Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать на нашу ролевую!Идёт набор матросов и капитанов. Ролевая недавно открылась и жаждет новичков! Регестрируйся и вступай в команду!!! И приводи друзей, места найдутся всем... Нужные роли: Одноглазый, Лорд Катлер Беккет, Джокард, Амман, Шри Сумбаджи, Госпожа Чинь, Шеваль, Вильянуэва, капитан Тиг, мистер Гибс, Калипсо (Тиа Дальма),губернатор Уизерби Суон, Уильям Тёрнер - старший (Прихлоп Бил), Арабелла Смит, Дейви Джоунз... ник:реклама пароль:12345


Погода:

Погода: Утро, солнце лениво проявляет свои лучи, чтоб осветить горизонт, прохладно, море спокойно...

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Офелия, Уилл, Cornelia


Модераторы:Cornelia

Идет набор в админы и модераторы, так что желающие заходите!!!

Действия на ролевой:
Вечер
Играем пока что без сценария так как ролевая недавно открылась и сценарий в раздумьях!!!

Пираты Карибского Моря и тайна потеряного острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Разящий II » Резервные каюты


Резервные каюты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Несказанная удача, что во время пробуждения Йэнны никого рядом не оказалось. Если спала она внешне спокойно, то, по мере того, как бессознательное состояние переходило в простой сон, темная бездна стала уступать место мерзким картинам пережитого. Тошнотворная ухмылка Рэджинальда... Пеньковая веревка, накинутая на шею Джеймса... Девушка вздрогнула и открыла глаза... Последнее, что она помнила, - стены лазарета Разящего. Однако теперь она находилась в комнате, совершенно незнакомой. Неужели опять галлюцинации? Cказать по правде, тронуться рассудком ирландка боялась.
Девушка машинально поднялась на локтях, чтобы осмотреться. Вернее, сделала попытку подняться... Слишком резко... Рана напомнила о себе... Острая боль пронзила грудную клетку, не позволяя вдохнуть побольше воздуха... В глазах  на потемнело на пару мгновений и ирландка снова упала на подушку... Черт возьми, почему так больно? Почему так душно? Или боль не позволяет дышать нормально? Йэнна старалась дышать осторожно, но чувствовала, что задыхается... Ей хотелось вдохнуть полной грудью... Рэджинальд был прав. Она самая настоящая дура... Вот теперь терпи. Сама виновата. Спина затекла и неприятно ныла, но поменять положение девушка не могла - рана капризно напоминала о себе и требовала внимания.
По щекам покатились крупные слезы. Почему она плакала? От боли? Или от осознания собственной глупости? Или от счастья? Ведь у боли есть одно очень хорошее качество - она дает понять, что ты до сих пор жив.

0

2

Так... спокойно... спокойно... Лежим не двигаемся, плакать перестаем, а то дыхание сбивается - больно... Я сказала, не двигаемся, у тебя запас крови строго ограничен! Спина затекла? Терпи. Да не плачь ты, девка глупая... Вот ведь угораздило...
Йэнна уже как минимум сотню раз успела себя пролясть за совершенную бестолковость. Сейчас у нее было предостаточно времени и уединения, чтобы подумать. Что же произошло на самом деле? Разящий не  мог подоспеть так быстро, значит, сначала начлось сражение между пиратскими кораблями. Тогда в чем была причина? Cначала вместе собирались потешиться казнью Норрингтона, потом сами же устроили резню между собой... Ну где логика? А еще после этого говорят, что оной нет у женщин...

0

3

Трюм <===
Джеймс ни на секунду не задержался у двери каюты. Стучать не было смысла - вряд ли возможно застать девушку врасплох, учитывая то, что она даже передвигаться с такой раной не может. Нет, точнее, может, но вот только это ничем хорошим не кончится. А если все же гости в каюте нежелательны, для этого существует замок в двери. Но эта самая дверь оказалась незапертой, так что командор без препятствий вошел внутрь, оглядываясь.
О Боже... Джеймс даже не знал, как относится к увиденному: да, девушка уже была в сознании, что было плюсом... А вот крупные слезы на ее щеках перечеркивали почти всю радость от этого факта.
Норрингтон опустился рядом с кроватью на колени, заключая кисть руки ирландки в своих ладонях и мягко касаясь ее губами.
- Все в порядке. Все позади. Я рядом.
Конечно, весь ужас, что свалился на Йэнну действительно остался в прошлом. Но эмоции такая штука - зачастую просят выхода. Особенно после такого пережитого. И Джеймс это понимал, осознавая, что слезы могут литься еще долго и уже вне зависимости от желания ирландки...

Отредактировано Джеймс Норрингтон (2009-03-12 23:22:32)

0

4

Да уж, Йэнна не могла не то что передвигаться, она и с места сдвинуться была не в состоянии, даже на локтях приподняться - грудь сразу пронизывала жгучая боль.
Джеймс... Она узнала его чеканные шаги еще за дверью...
Джеймс... Ладонь Йэнны скользнула по его щеке и тут же ослабнув опустилась обратно в его руки. Норррингтону пребывание на пиратском судне тоже на пользу не пошло: он осунулся и будто бы стал на несколько лет старше...  И наверняка чертовски устал... Йэнна готова была поспорить, что он так и не позволил себе отдохнуть....
Я соскучилась.... прошептала ирландка, наспех вытирая укрывавшей ее простыней набегающие слезы.
Все хорошо... Это...  нервное... Кого она убеждала? Cебя или его?

Джеймс Норрингтон написал(а):

Я рядом.

Эти слова несли для ирландки магиеский смысл, ведь ей действительно ничего больше не надо, кроме этого. Одно его присутствие вселяло уверенности, придавало сил... Йэнна вглядывалась в любимое лицо, все еще не осознавая до конца, что пережитое в самом деле позади...
Прости меня... Произнесла девушка, сказанную ранее фразу, ведь она так и не получила тогда ответа. Глупая я у тебя...

0

5

Она была обессилена - ее рука безвольно лежала в руках командора.
"Нервное...". Нет, ирландку на самом деле легко было понять - мало кто бы выдержал на ее месте. И неважно, что нервные клетки не подлежат восстановлению - Йэнну их лишили без ее на то согласия. А держать эмоции в себе - это уже сердце не выдержит.
И она вновь просила прощения... Да, в прошлый раз Джейм правда не дал ответа, призывая ирландку беречь силы. Но до этой секунды Норрингтон был уверен, что Йэнна не сомневается в его ответе. Оказалось, что нет.
- Я не могу на тебя обижаться, - с улыбкой произнес командор, убирая пряди волос со лба ирландки и с бесконечной нежностью, на которую вообще способен военный, смотрел на возлюбленную. Джеймс даже не мог назвать ее поступок глупым, осознавая, в каком она положении оказалась. И обижаться тоже действительно не мог.
Глупая? Возможно. Но встаньте на место девушки, когда на раздумья остаются считанные секунды и когда у вас в крови безумие. Возможно, без второго фактора, ничего бы этого и не произошло. Впрочем, по сути, если бы это не произошло, Норрингтон бы уже был на Том Свете. Вот только сам Джеймс это еще не осознал. Но и ирландку не корил за содеянный поступок.
Норрингтон отпустил руку Йэнны лишь на мгновение - чтобы укрыть девушку еще одним одеялом. При большой потере крови человека всегда бьет озноб.
- Но никогда не стоит терять надежду, - с улыбкой произнес Джеймс.
А свой поступок Йэнна совершила как раз из-за безысходности. Из-за того, что уже не верила, что может спастись.

0

6

Конечно, подсознательно Йэнна знала ответ, но для нее было так важно услышать эти слова из уст Джеймса.

Джеймс Норрингтон написал(а):

Я не могу на тебя обижаться,

Да? cлабо улыбнулась ирландка. Значит, я с чистой совестью могу еще попить твоей кровушки? Началось... Вурдалацкие замашки ни у чему хорошему еще никого не приводили. Кроме самого упыря, если ему, конечно, удалось насытиться и не получить осиновый кол в грудь.
Йэнна поймала взгляд Джеймса... Как странно - лед и сталь, оказывается, тоже могут быть теплыми... Девушка снова улыбнулась. Но стоило Джеймсу отпустить ее руку, как в помутневших глазах снова забилось волнение... Напрасно... Он лишь хотел укрыть ее потеплее... Йэнна высвободила руку из-под одеяла, судорожно нащупывая ладонь возлюбленного. Не терять надежду... Порой это так тяжело...
Джеймс... - снова позвала Йэнна. Она понимала, что не стоило начинать этот раговор, ведь он только прибавит Норрингтону забот и волнения за нее... Но она не могла выговориться никому, кроме него, и никто, кроме нее не мог ее успокоить...
Мне было страшно... Честно призналась она, глядя почему-то не на Джемса, а в потолок. И жутко... Когда я ждала тебя... дома... Ну вот... Она и сама не заметила, как назвала особняк в Порт-Роял домом. [b]Особенно ночью... Мне снова снился всякий бред... А еще... Еще я поняла, что нет ничего хуже ожидания... И без того тихий голос сошел на шепот. [b]Рубить мечом оказалось легче, чем ждать... Я вдруг оказалась на месте тех, кто проживает дни в полном неведеньи, вздрагивает при стуке в дверь, боясь, что посетитель принес дурные вести... Господи, Джеймс... Я же ведь, получается, тоже убийца... Сумбурная речь, сбитое дыхание, бьющий озноб... Ирландка продолжала.
А потом... Знаешь, я думала, что хуже быть не может... Смогло... Джеймс, я до последнего надеялась, что на горизонте появится спасительный корабль... Не появился... Я считала себя сильной... Черт возьми, гордилась тем, что научилась превращаться в ледяную глыбу... А на самом деле... Слабая... Воин из меня никакой... Куда только лезла...

Отредактировано Ianna Baileys (2009-03-20 10:18:29)

0

7

Ianna Baileys написал(а):

Значит, я с чистой совестью могу еще попить твоей кровушки?

Джеймс облегченно улыбнулся - ирландка уже шутила.
- Можешь. Причем столько, сколько душа пожелает. Ну, точнее ее вампирская часть.
Впрочем, вскоре разговор вновь принял тревожный оттенок. Норрингтон сильнее сжал руку девушки. В отличие от нее, командор заметил, что Йэнна назвала его особняк домом. Никакой запинки после не последовало - значит, она не оговорилась и произнесла это либо специально, либо невольно. Впрочем, это не значило, что ирландка не скучала по своей Родине.
Она боялась, ей вновь снились кошмары... и она назвала себя убийцей. Любой, кто применил оружие, уже убийца. И не важно, кого он убил и почему. Но попытаться успокоить девушку не удалось, ибо та не прекращала своей речи, а перебить ее Норрингтон не смел.
- Прости меня... - прошептал Джеймс. - Клянусь, я не позволю больше, чтобы с тобой что-либо произошло.
Впрочем, оградить от опасностей он ее, возможно, и сможет. А вот спасти от страха перед неизвестностью, от страха за любимого человека - вряд ли. Тут не спасут никакие обещания вернуться, причем в целости и сохранности - ведь никто не знает, как произойдет на деле. И вот в этот раз было то же самое. За себя Джеймс не волновался. Но знал, что ему надо себя хранить. Ради любимой. Жаль только, что не всегда это у него получалось.

0

8

Джеймс Норрингтон написал(а):

Можешь. Причем столько, сколько душа пожелает.

Йэнна улыбнулась Джеймсу в ответ.
Обязательно воспользуюсь этой возможностью, как только в радиусе как минимум ста метров не будет находиться ни одного твоего подчиненного.
Любая уважающая себя леди должна хоть раз расплакаться на глазах у избранника. Йэнна мокрицу и истерики ненавидела, но сейчас ничего с собой поделать не могла.  Джеймс слушал ирландку не перебивая. Он не пытался ее разубедить, не произносил никаких бесполезных слов, которыми обычно принято успокаивать,  лишь сильнее сжал ее руку.

Джеймс Норрингтон написал(а):

Прости меня...

Йэнна судорожно замотала головой.
Ты-то тут при чем? Не хватало еще, чтоб он начал винить себя.

Джеймс Норрингтон написал(а):

Клянусь, я не позволю больше, чтобы с тобой что-либо произошло.

Конечно... Конечно... Согласилась Йэнна вхлипывая. Со мной больше ничего не случится. Хватит. Отвоевали. Ирландка вытерла слезы краем одеяла.
Когда мы должны прибыть? Мэри, наверно, вся извелась...

0

9

Она еще спрашивала, при чем тут Норрингтон. А разве не он виноват в случившемся?
- Я тут при всем, - горько усмехнулся командор. Но нет, теперь он не допустит, чтобы с ирландкой что-либо произошло впредь. Теперь Джеймс научен горьким опытом...
- А прибудем мы нескоро... - вздохнул Норрингтон, вспоминая слова своих офицеров - сам он поначалу не знал точных координатов их местонахождения. Когда тебя чуть не повесили, не об этом думаешь.
- Завтра только достигнем берегов Эспаньолы.
Ну а там около недели. Как с ветром повезет.
А про Мэри было даже страшно подумать. Бедную женщину, скорее всего, уже известили о "смерти" Норрингтона, да и Йэнна пропала, плюс выведенная из строя охрана. В общем, ни приведи никому Господь оказаться сейчас на месте бедной кухарки.
- Я себе даже представить боюсь реакцию Мэри, когда мы вернемся... - вздохнул командор. О да, была большая возможность того, что встретят их как посланцев с того света. Во всяком случае поначалу.

0

10

До Порт Рояла оставалась целая неделя пути... Как же долго... Хотя, с другой стороны, рана Йэнны успеет поджить и девушка будет представлять из себя не такое плачевное зрелище.
Надеюсь, что Мэри не обстеляет нас серебром прямо на пороге...
Он винил себя... Винил во всем случившемся... Бог мой, какой непосильный груз лежал у него на душе... Если б знать, как его снять.
Ирландка покачала головой, проводя пальчиками по ладони Джеймса.
Не думай... Просто не думай... Все позади... Прошептала она. Нужно было отвлечь его, срочно отвлечь. Пусть думает о чем угодно, только не о своей вине. А вот за то, что ты ушел и не попрощался, я на тебя... скажем так... дуюсь. Я, между прочим, надеялась, что ты придешь. Прикажешь тебя в следующий раз караулить? Йэнна картинно надула губки и отвернулась. Руки своей она так и не высвободила.

0

11

Джеймс усмехнулся, представляя себе Мэри в образе воительницы с нечистью. Надо сказать, представлялось с трудом.
Ну вот, Йэнна собралась успокаивать Норрингтона. По-моему все должно быть наоборот... с улыбкой подумал командор. На слова ирландки Джеймс ничего не ответил, лишь вновь коснулся губами руки девушки.
Оу, а Йэнна, оказывается, была недовольна тем фактором, что Норрингтон ушел, не попрощавшись с утра. Улыбка изчезла с губ командора.
- Извини. Просто не хотел тебя будить...
Да уж, не сильное оправдание. Жаль, что правдивым было только оно.
- Как я понимаю, сделал я это зря, - улыбнулся Норрингтон. - Но, может, я смогу как-то загладить свою вину?
Джеймс мягко коснулся рукой подбородка девушки, без настойчивости поворачивая голову ирландки обратно. Все же с лицом приятней разговаривать, чем с затылком. Хотя на досуге можно и с ним поболтать...

0

12

Не хотел будить... Йэнна лишь фыркнула на такое оправдание. Можно подумать, что она спит так сладно, что жалко тревожить... Уж лучше разбудит Джеймс, чем очередной дурной сон или подозрительный шорох. И, между прочим, в позапрошлый раз он почему-то заявился к ней в комнату и зазрения совести, похоже, не испытывал.
Довод не принимается. Продолжала дуться ирландка.

Джеймс Норрингтон написал(а):

Но, может, я смогу как-то загладить свою вину?

Нашел, что спросить. Во-первых, Йэнна ни сколько на него не обижалась, поэтому вины как таковой на Джеймсе не лежало, но во-вторых, ирландке же надо было покапризничать... Йэнна будто бы нехотя снова повернулась к командору.  А ведь она сейчас могла попросить все, что угодно, хоть арфу, на которой она все-таки играть не умела, хоть белую кобылицу -  и он ведь наверняка исполнит любой ее каприз. Но вся ирландстая натура девушки требовала более изощренного издевательства.
Ему еще и скажи... Я, между прочим, и сама не знаю, что тебе надо совершить... Так что сами думайте, Командор... Хитро улыбнулась Йэнна, впрочем,  чере мгновение она снова картинно надула губки.

0

13

Позволю себе напомнить, что в позапрошлый раз Джеймс и не собирался будить ирландку. Просто захотелось увидеть милое сердцу лицо напоследок. Но сон Йэнны оказался слишком чутким. Разумеется, Норрингтон это для себя запомнил и не собирался впредь наступать на одни и те же грабли. Что ж, но в итоге он все-таки шишку заработал...
О боги, месть оказалась страшной... Если учесть, что фантазия у командора была как у истинного военного, то есть фактически никакая, то можно себе представить, каких мучений стоит, во-первых, понять, ирландистость ли Йэнны заставляет ее прибегнуть к подобному издевательству или она действительно обижена. Хотя нет, видя, что девушка наигранно надула губки, явно стало понятно, что второй вариант отпадает. Уже хорошо. Намного лучше, чем казалось. Ну и во-вторых, "сам придумай"... да тут даже комментировать нечего. В общем, изощренное издевательство над командором удалось...
Но издевательство-издевательством, а думать, как выкручиваться из ситуации, надо было. Впрочем, что сделать такого прямо здесь и сейчас, Норрингтон не знал. До определенного момента. Идея безумная, что для Норрингтона, мягко говоря, странно. Что ж, возможно, перенял эту каплю безумства от Йэнны.
- Йэнна, я понимаю, что сейчас не место и не время... - со вздохом начал Норрингтон. Да, не место и не время. Но если долго выбирать подходящий момент и настраивать себя на него, вряд ли что получится. У Джеймса уже был печальный опыт. 
- ...но жизнь слишком непредсказуема, чтобы тщательно запланировать и это... Да, командору слова давались с трудом. На войне все же легче, чем в любви...
- Йэнна... Норрингтон вновь коснулся губами руки девушки. Я прошу тебя... стать моей женой... Вторая рука командора поднялась, держа кольцо. Упаковка, к сожалению, уже ни на что ни годилась, так что пришлось обойтись без нее.
Да уж, а все-таки Норрингтон когда-то это все планировал. А получилось... Ну благо хоть на коленях стоит. Хоть что-то правильно и логично обоснованно. Про остальное же лучше вообще промолчать.

0

14

Куда ни плюнь - всюду Джеймс оказывался виноватым. Даже в том, что боялся потревожить сон Йэнны... Все не как у людей.
У тебя рыжие в роду были? Ни с того ни с сего просила Йэнна. Да конечно же, были, иначе почему темные волосы Норрингтона на свету отливали медью?
Ну а изощренно издеваться ирландка умела, но о дальнейших моральных экзекуциях пришлось в один миг позабыть. Будь ирландка в полном здравии и не люби она Джеймса до дрожи, наверняка бы отпустила пару ремарок относительно того, что предложение руки и сердца должно идти на добровольных началах, а не как крайний вариант вымаливания прощения, но теперь на лице Йэнны читалась только искренняя ошарашенность.
Джеймс...
Радуйтесь, господин Норрингтон,  в этот раз ваша избранница по крайней мере никуда не свалится, ибо уже лежит. Да, появление белой кобылицы на корабле удивило бы девушку меньше, чем слова ДжеймсаВот уж чего, а предложения она вообще не ждала... По крайней мере в ближайшие месяцы. Беккет все еще подозревал ее в действиях против короны (и правильно делал), поэтому виселица грозила не только ирландке, но и Джеймсу - за укрывательсво... Опасность еще не ушла, да и вообще выглядит довольно странным: офицер берет себе в жены особу с темным прошлым...
Джеймс... Ты понимаешь, чем все это гро... . Впрочем, изящное украшение, зажатое между пальцев Норрингтона, заставило ирландку позабыть обо всем, даже о том, что ей в данный момент делали предложение. lДве руки держат два сердца, жаль, что надпись на внутренней стороне была пока невидна... Для кого-то - просто интересная задумка ювелира, но для Йэнны - это маленький кусочек Родины. Две руки и два сердца... Кольцо Кладда... Дублинская версия - без короны - знак неприятия аглийского господства... Йэнна перевела вновь ставшие мокрыми от слез глаза на Джеймса. Он помнил, кем она была, за что когда-то боролась... Ему действительно нужна была Йэнна Бэйлиз, безумная девочка из ирландского Дандолка, а не степенная аристократка из Нортамбрии.
Что там говорят в таких ситуациях? "Я подумаю"? В их случае - как-то глупо... Раз уж все, не как у людей, надо продолжать в том же духе... Йэнна молча сняла с правой руки колечко, положила его у края подушки, - теперь у нее будет другое. Йэнна протянула Джеймсу левую руку.
Как одевать знаешь? Тихо спросила она и тут же решила ответить на свой же вопрос. Серда должны смотреть на тебя.... Вот такой вот странный ответ, хотя от нее стребовалось лишь сказать "нет" или "да". Если на левой руке красуется такое колечко, а сердца смотрят от владелицы, значит, что барышня обручена...

0

15

Опасность. Какое значение она имела? Йэнна и так уже доказала, что если они умрут, то вместе. Да и пока жив Беккет, опасность никуда не уйдет. А такие как он, к сожалению, имеют свойство жить долго. И портить своим существованием жизнь другим.
Джеймс лишь улыбнулся и молча кивнул в ответ на недосказанный вопрос Йэнны, чем им все это грозит. Да уж, он прекрасно все понимал. Но в данном случае игра стоила свеч. Тем более, что если Беккет до сих пор не нашел доказательств вины обоих, то вряд ли найдет потом. Да и особого резона отправлять Норрингтона на виселицу у Катлера не было. Хотел бы - уже бы отправил за один только факт, что Джеймс отпустил пиратский корабль и сам в этом сознался.
Впрочем, вскоре Норрингтон поспешил отбросить все мысли относительно Беккета в сторону. Йэнна сняла свое кольцо, протягивая Джеймсу левую руку.
Надо сказать, командор и не думал, что девушка даст точный ответ - да или нет, особенно если учесть, насколько неожиданным для нее оказалось предложение.
Йэнна опять плакала. Но на этот раз не от боли - не от физической и не от душевной.
Норрингтон молча одел на руку ирландки кольцо, чтобы сердца смотрели от владелицы. Здесь и не стоило разбираться в символике кладдахского кольца, чтобы понять, каков был ответ девушки.
- Я люблю тебя... безумно, - впрочем, Йэнна и так это прекрасно знала, но отныне Джеймс просто обязан был как можно чаще повторять эти слова.

0

16

Конечно, Йэнна ответила сразу... Она уже связала свою судьбу с Джеймсом, отказавшись от борьбы и даже от прошлого - для всех, кроме самого Норрингтона, биография у нее была другая...  Какое уж тут "Я подумаю", раз все и так решено? Думать надо было раньше... 
Еще пара мгновений, и на пальце Йэнны блестело то самое колечко, которое так много значило для обоих. Йэнна, сказать по правде, вообще толком не понимала, что происходит. Все случилось как-то стремительно и совершенно не по правилам. Впрочем, у Йэнны и Джеймса все не так, как полагается...

Джеймс Норрингтон написал(а):

Я люблю тебя... безумно

Девушка улыбнулась и легонько сжала пальцы Джеймса.  Конечно, она знала...
А я тебя...
Тут, похоже, мисс Бэйлиз начала возвращаться к реальности.
Хотя по сценарию я должна была съязвить и ответить "я знаю"... Хмыкнула она. Да, ощущение реальности все-таки пришло, ибо теперь Йэнна стала осознавать смысл происходящего. Только что она получила предложение руки и сердца... и приняла его... То есть теперь ей светит замужество, семейная жизнь и воспитание детей (если оных, конечно, Господь пошлет).  Еще совсем недавно Йэнна была уверена, что ни возлюбленного, ни уж тем более семьи, у нее в жизни не будет...  Ну вот, на тебе...
Согласиться-то согласилась, но в голове все же не укладывалось... До свадьбы, конечно, еще дожить надо, но все-таки представить себе ни одну из предстоящих картин девушка не могла. А на язык так и лезли всякие колкости - опять нервное...
Йэнна по-лисьи прищурила глаза, глядя на Джеймса.
Я знаю, что не время для разного рода ремарок, но ты сам должен понимать, что я личность безумная и нервная...  Ты себе хоть как-то дальнейшее представляешь? Только попробуй сказать, что нет...
Йэнна считала себе простительным не соображать в данный момент ничего, но Джеймс-то должен был отдавать себе отчет в своих действиях, поэтому хоть какие-то образы будущего у него в голове должны были быть...

0

17

- Съязвить? - усмехнулся Норрингтон в ответ. - Где же ты взяла этот сценарий?
Ну, я и не спорю, что Йэнна была в полном праве ничего не соображать сейчас. Скорее она была сейчас обязана ничего не понимать. У Норрингтона же в голове были не просто образы будущего, а вполне себе реалистичные картины.
- Конечно представляю, - улыбнулся Джеймс. - И мой сценарий все же скорее будет оптимистичней твоего. Правда вот радужные картины будущего вряд ли были под стать военному, но что поделать?
Делиться своим "сценарием" командор пока не собирался - намного интереснее смотреть на премьеру спектакля, чем читать его же на бумаге, верно ведь?
- Правда я немного не вижу логики в твоих словах. Безусловно, мне известно, что ты крайне безумная и крайне прекрасная личность, но если ты безумна, как тебя могут волновать какие-то планы? Ну вот уж о чем ей не стоило волноваться, так это о том, как все будет проходить. Об этом должен заботится будущий супруг, и уж будьте уверены, он будет...
- В моем понимании безумство и спонтанные решения - вещи неразделимые... - слабо улыбнулся командор.

0

18

Именно съязвить. Подтвердила ирландка. У меня есть пренеприятнейшая черта - так и тянет отпустить словечко в самый патетически насыщенный момент... Так что привыкай... Да, однажды она уже на признание "я люблю тебя" заявила: "Я тоже люблю... себя".
Йэнна не могла себе представить не то, "как все будет проходить" - подумать о оглашении помолвки и церемонии она не успела, да и не важны для нее были такие детали. Это в сказках все дело заканчивается свадьбой, а девушку сейчас волновало как раз то самое продолжение, которое идет после "они поженились...". Представить себя в роли жены она не могла... пока...
Дальше Джеймс изрек нечто, понять которое без напряжения мозгов ирландке было сложно. Планы, спонтанность... Она сейчас с постели встать не может, так о какой умственной деятельности речь?
Стоп-стоп-стоп...  Не видишь логики - не удивительно. Я вообще сейчас слабо соображаю. А более сильное размышление над твоими словами пока мой мозг не выдерживает. Так что предлагаю вернуться к философским изощрениям чуть позже. Ирландка прикрыла глаза и слабо улыбнулась.
Просто в моем понимании создание семьи не терпит необдуманности...

0

19

Джеймс улыбнулся. Про такую черту характера девушки как привычку вставлять фразочки в самый неподходящий момент командор знал.
- Думается мне, я уже к этому привык, - мягко улыбнулся Норрингтон.
А вот упоминание сказок сейчас на самом деле очень к месту. Нет, не в смысле, что чем дальше, тем страшнее. Просто действительно - когда приходит свадьба, приодит конец и сказки. Как-то слишком пессимистично, не находите? И Джеймса подобный разворот сюжета не устраивал. Военному не пристало верить в сказки, но Йэнна саму жизнь Норрингтона сделала похожей на сказку... на жизнь... Он словно возродился, и все благодаря этой девушке. Теперь Джеймс на своем примере почувствовал разницу между жизнью и простым существованием. И Норрингтон не допустит более простого существования для них обоих.
Если Йэнна с трудом представляла себя в роли супруги, то Джеймс напротив, очень явно представлял и себя в роли мужа и мисс Бэйлиз в роли жены.
- Необдуманности? - переспросил командор, покачав головой. Думаю, здесь ты все же ошибаешься. О нет, может быть сам момент предложения действительно был выбран необдуманно, но желание по праву называть Йэнну миссис Норрингтон у Джеймса возникло давно. Да и разве после всего был возможен иной вариант развития событий? Нет... И оставалось лишь надеяться, что девушка была удивлена неожиданностью сделанного предложения, а не самому его факту.

0

20

some time later
То, что Джеймс спокойно представлял себя в роли супруга - это нормально. В тридцать пять лет нормально даже то, что человек начинает представлять себя дедом. Впрочем, за те дни, пока корабль шел в порт, Йэнна и сама успела обвыкнуться с предстоящей сменой статуса. По сути, только статус-то и изменится. Остальное - нет. Они и так жили в одном доме... и как-то даже ночевали не то что в одной комнате - в одной постели. Мэри бы лишилась рассудка, узнай она...
Сама же Йэнна не могла дождаться того дня, когда они наконец-то причалят. Кто бы мог подумать, что она когда-нибудь  так страстно будет желать оказаться в Порт Рояле. А причина была... Не соверши ирландка того безумного поступка, сейчас хоть по палубе бы могла прогуливаться, но, что сделано-то сделано, сама виновата, поэтому вот уже неделю с хвостиком девушка не видела ничего, кроме стен и потолка каюты, в которой находилась. Состояние собственной беспомощности раздражало. Ее постоянно лихорадило, рана напоминала о себе при любом движении, организм ослаб, но от еды все равно воротило, и при том, что большинство времени она дремала, постоянно хотелось спать... Да еще эти стены перед глазами. Иными словами, Йэнна сейчас была в таком состоянии, когда любая мелочь могла радражать до слез. В особенности раздражал красный военный мундир, который ей принесли на случай, если станет зябко. Так как прежнее платье пришло в негодность, Йэнне пришлось облачиться в мужскую одежду - другой на корабле не водилось. Но красный мундир - это слишком, для нее он был немым напоминанием того, что случилось той роковой ночью в Дандолке.  Впрочем, срываться повода не было - перед Ремаем капризничать вообще непозволительно для леди, а при Джеймсе ирландка попросту таяла.
В то утро, когда в каюту к ней зашел врач и велел по мере возможностей приводить себя в порядок, девушка поймала себя на мысли, что вот-вот свихнется от счастья -  наконец-то! Наконец-то можно глотнуть свежего воздуха, увидеть небо, сады, которые здесь зелены круглый год... Дом... Мэри... И, черт возьми, когда она еще чуть-чуть оклемается, обязательно отлежится в горячей ванне!

0


Вы здесь » Пираты Карибского Моря » Разящий II » Резервные каюты