Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать на нашу ролевую!Идёт набор матросов и капитанов. Ролевая недавно открылась и жаждет новичков! Регестрируйся и вступай в команду!!! И приводи друзей, места найдутся всем... Нужные роли: Одноглазый, Лорд Катлер Беккет, Джокард, Амман, Шри Сумбаджи, Госпожа Чинь, Шеваль, Вильянуэва, капитан Тиг, мистер Гибс, Калипсо (Тиа Дальма),губернатор Уизерби Суон, Уильям Тёрнер - старший (Прихлоп Бил), Арабелла Смит, Дейви Джоунз... ник:реклама пароль:12345


Погода:

Погода: Утро, солнце лениво проявляет свои лучи, чтоб осветить горизонт, прохладно, море спокойно...

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Офелия, Уилл, Cornelia


Модераторы:Cornelia

Идет набор в админы и модераторы, так что желающие заходите!!!

Действия на ролевой:
Вечер
Играем пока что без сценария так как ролевая недавно открылась и сценарий в раздумьях!!!

Пираты Карибского Моря и тайна потеряного острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрела

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.......

0

2

Йэнна сидела на палубе, заботливо закутанная в одеяло. Сновавшие туда-сюда матросы сочувствующе на нее поглядывали... В этот раз никто не подшучивал над капитаном...
Йэнна равнодушно смотрела в небо... Оно было серое и холодное... Как и последние два года ее жизни ...
Бэл... обратился к ней наконец старик МакКоннахи... Я знаю, о чем ты думаешь... Ты сама знаешь, что все это бессмысленно...
Тогда зачем вы все все еще являетесь членами этой команды и... мало того... признаете меня капитаном? прошипела Йэнна
Детка... Не путай... Мы - пираты... И мы не первый год в море... Это наша жизнь... Мы к ней привыкли и она нам нравится... Мы грабили и убивали и раньше... Просто раньше мы нападали просто на англичан... и теперь - на НЕНАВИСТНЫХ англичан... Мы - суровые морские волки... Мы живем по суровым законам... А зачем это тебе? С момента твоего появления на борту прошло два года... Ты жаждала мести...  Скажи - получаешь ли ты удовольствие, потопив очередной корабль? Поет ли твое сердце, когда ты видишь идущие ко дну обломки корабля, слышишь душераздирающие крики?  Ты же не жестока... Скажи, убила ли ты собственноручно хоть одного, Ты прекрасно владеешь оружием... но.... ты же только ранишь... Ты не можешь убить... Подумай... Начни новую жизнь... Забудь это как страшный сон и живи дальше... Ты же так молода...
Йэнна ничего не ответила... Только по щеке скатилась хрустальная слезинка... Одна единственная...

+1

3

Йэнна незаметно смахнула слезу.
- Я выбрала свою дорогу... Назад пути нет... Все мосты сожжены... Мне некуда возвращаться... И я не из тех, у кого по семь пятниц на неделе, чтоб менять принятые решения... - холодно ответила ирландка.
- Ну вот... Опять начинается... Ты хочешь казаться хладнокровной, непробиваемой... Ты же не такая... Зачем ломать себя?.. - ворчал старик МакКоннахи
Ты бы хоть поревела чтоли...  Пожаловалась...
Йэнна наклонила голову, чтобы волосы закрыли лицо...
Я достаточно пролила слез... Больше никто не заставит меня плакать...
Морской волк вздохнул.
Был бы я твоим отцом, задал тебе сначала трепку, а потом обрядил бы в платье и отправил на посиделки с подружками... А еще лучше - отдал бы тебя замуж... - усмехнулся матрос.
Еще чего не хватало... - парировала Йэнна.
А я разве не прав? Только где ж его взять такого, чтоб тебя из дикой лисицы сделал ручной белкой... Неужто не сватался никто?
Сватался... усмехнулась Йэнна. Аж двое... Один мерзкий дядька лет пятидесяти... Сосед наш...  Ужасный, сальный... зато денежный... Все брюзжал о том, что я у него в золоте ходить буду... Отец ему сразу от ворот поворот дал... А второй... Был один... молодой лейтенант... - при мысли о том Лейтенанте, Йэнна улыбнулась...
Красавец поди... - мечтательно сказал МакКоннахи...
Йэнна пожала плечами...
Скорее смазливый.... Этакий милашка... От таких млеют трактирные девки и дамочки после сорока... Ровесник мне...Воссторженный такой... непосредственный...
Ну а ты что?
А что я? Я его не то что в фехтовании, я его в скачках обходила... А еще ему вечно все объяснять приходилось... Да что говорить - ребенок он и есть ребенок... пусть даже в девятнадцать лет...
Морской волк рассмеялся...
Тебе, видно, подавай рыцаря без страха и упрека... Чтоб был высок,  широкоплеч, решителен и умен... А еще лучше - конунга тебе скандинавского - он бы тебя, дурочку, живо бы перевоспитал и заставил бы не искать приключений, а дома ему на флейте своей играть...
Йэнна поднялась на ноги.
Вот как такой появится - там и посмотрим... Я так просто не сдаюсь... сказала она, улыбаясь...
Вот как такой появится - повторил слова Йэнны матрос Как такой встретится - сдашься как миленькая... без боя и с радостью...Йэнна ничего не ответила... В мыслях почему-то промелькнул образ Норрингтона...

Отредактировано Ianna Baileys (2008-05-22 11:24:26)

+1

4

Бэл! Справа по курсу чужой корабль! Военный! - закричал дозорный
Йэнна подбежала и выхватила подзорную трубу из его рук...
Тысяча чертей!! - прошипела простуженным голосом Йэнна...
Нам надо нестись прочь на всех парусах... Превосходство определенно на их стороне... Мы в любом случае проиграем бой... И у нас осталось не так много боеприпасов...
Позволю с вами не согласиться, кэп... Мы не будем даже пытаться сбежать от них... сурово сказал мистер МакКоннахи... Внезапно запястья Йэнны были сцеплены за спиной жедезными обручами...
Что это значит? - изумилась ирландка.
Бунт на корабле! Теперь я капитан! ухмыльнулся МакКоннахи... Хорошо, что я сохранил эти кандалы, когда сбежал с каторги... Только вот цепь у них длинновата... Слишком много свободы дает рукам... Но это поправимо...
Морской волк завязал длинную цепь узлом, тем самым укоротив ее до такой степени, что руки ирландки были тесно сведены за спиной...
Что это значит, черт побери!!! Это предательство? - негодовала Йэнна, тщетно пытаясь высвободить хоть одно запястье...
Понимай как хочешь, милая... мягко сказал старик МакКоннахи... Это для твоего же блага... Таким образом мы спасем жизнь и тебе, и всем нам...  Я не предаю тебя, я просто желаю тебе добра... Это наверняка корабль того чудака, который по велению чуда не вернул своих людей обратно на остров этой ночью... Значит, он непростительно благороден... Чтож... кажется, я знаю, как надо действовать...
Эй! Сбавьте-ка скорость... Думаю, мы сумеем договориться с гостями... Но на всякий случай... приготовьте пушки! - скомандовал саботажник. Как ни странно его приказы были тут же выполены...
Йэнна не могла ничего поделать... Ей оставалось только хрипло рычать и чертыхаться... Но внимания на нее никтто не обращал...

0

5

Разящий приближался все ближе... Йэнна с замиранием сердца ждала, что будет дальше... Впрочем, она была уверена, что встреча с кораблем Британского флота не принесет ничего утешительного...
Мысли: Это конец... Я уже вижу виселицу... Почему я не могу умереть с бою? Боже, какой позор... Куда же я рвалась... А еще называлась капитаном... Да  у меня и авторитета никогда никакого не было... Йэнна кусала губы от злости...
Вдруг к ней подошел МакКоннахи...
- Будь умницей - не ляпни чего-нибудь невпопад... Я желаю переговоров... И ты должна будешь молчать... А если я тебя что-то спрошу, тебе придется согласиться... Считай, что от тебя зависит наше спасение... Ты же не хочешь, чтобы сегодня часть наших матросов отправилась служить в команде Джоунза, а часть - на виселицу?
Йэнна отричательно покачала головой...
Ну вот и славненько... Эй! Спрячьте девчонку за рубкой до поры до времени...
Пара матросов повели Йэнну в указанное укрытие...
Остановить корабль! - приказал морской волк...
Встречаем гостей!

------> переговоры

Отредактировано Ianna Baileys (2008-05-22 17:56:09)

0

6

<--- переговоры
От обиды Йэнна готова была броситься в море...
Мистер МакКоннахи! Что все это значит? Вы меня нагло продали... Вы.... вы... - голос ирландки окончательно охрип и вместо рассерженного крика с губ срывался робкий шепот...
Да успокойся же ты! Всю жизнь мы от них бегать не можем... Бой дать было бы глупо - орудий мало... Да и  сам корабль нуждается в ремонте... Пойми, это разумный выход... Зато никто не пострадал... - спокойно ответил старик...
Да лучше смерть... - прошипела Йэнна.
Глупая... Ты не понимаешь всех возможностей данной ситуации... Хочешь смерти - пожалуйста! Убей спящего командора - и сразу же будешь казнена, при этом будешь осознавать с гордостью, что прикончила еще одного англичанина... Но на твоем  месте я бы  радовался, ведь ты избегаешь виселицы и у тебя появляется шанс начать все заново...
Йэнна не стала делиться своими мыслями по этому поводу.
Да освободите мне руки наконец! - она испепеляюще смотрела на старого матроса.
Не сейчас, милая...  Я знаю тебя... Вдруг ты решишь пустить себе пулю в лоб? Хватит болтать... Мы приближаемся к острову...
Шлюпка была спущена на воду. МакКоннахи и еще пара матросов сопроводили Йэнну на остров.
-----------------> остров креста

0