Пираты Карибского Моря

Объявление


Новости форума и ролевой:

Добро Пожаловать на нашу ролевую!Идёт набор матросов и капитанов. Ролевая недавно открылась и жаждет новичков! Регестрируйся и вступай в команду!!! И приводи друзей, места найдутся всем... Нужные роли: Одноглазый, Лорд Катлер Беккет, Джокард, Амман, Шри Сумбаджи, Госпожа Чинь, Шеваль, Вильянуэва, капитан Тиг, мистер Гибс, Калипсо (Тиа Дальма),губернатор Уизерби Суон, Уильям Тёрнер - старший (Прихлоп Бил), Арабелла Смит, Дейви Джоунз... ник:реклама пароль:12345


Погода:

Погода: Утро, солнце лениво проявляет свои лучи, чтоб осветить горизонт, прохладно, море спокойно...

Добро пожаловать на борт!

Администрация:
Офелия, Уилл, Cornelia


Модераторы:Cornelia

Идет набор в админы и модераторы, так что желающие заходите!!!

Действия на ролевой:
Вечер
Играем пока что без сценария так как ролевая недавно открылась и сценарий в раздумьях!!!

Пираты Карибского Моря и тайна потеряного острова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

......

0

2

Стрела подходолида к необитаемому острову...
Спрячем Стрелу за скалами, так безопасней... - сказала Йэнна, разворачивая корабль...  А сами отдохнем и.... пополним запасы пресной воды. Йэнна валилась с ног. Она была сильной девушкой, но все же пиратская жинь была для нее тяжела...
Бросить якорь... Опустить паруса... - устало скомандовала Йэнна.
Через какое-то время вся команда, за исключением часовых, была на берегу...
Я оставлю вас ненадолго... промолвила пиратка, теребя какой-то сверток в руках. Йэнна побрела вдоль линии прибоя, направляясь за высокие камни...

0

3

Йэнна присела на один из камней... Вдалеке слышались веселые крики пиратов...
Сейчас будут пить.... недовольно пробурчала Йэнна, снимая с себя тяжелые ботфорты. Ну чтож... сегодня можно... Пусть повеселятся... Позволим себе отдохнуть друг от друга...
Йэнна сняла шляпу и положила ее на песок, придавив камнем, чтобы ту не унесло ветром. Сама же пиратка с нескрываемым наслаждением вошла в воду и нырнула...
Морская вода смыла свежее пятно на  рубашке ирландки...
Брр... Поежилась Йэнна, выходя из воды... Холодновато...
Йэнна достала из свертка полотенце и завернулась в него... Зато освежает... Сон как рукой сняло...

0

4

Разящий приблизился к острову. Пиратского корыбля не было видно, но Командор был уверен, что он у этого острова. Мысли: Больше суши рядом нет. А если бы он ушел в открытое море, мы бы видели его. Джиллет закричал, как только приблизились к острову: Опустить паруса! Бросить якорь! Джеймс вздохнул, взглянув на остров. Шлюпки на воду! - крикнул он. После чего Командор с частью команды высадился на берег. Большая часть осталась на корабле. Мысли: Думаю, их легче будет найти, будучи на суше, чем высматривать их на корабле. Нам нужно разделиться на поиски. Лейтенант Джиллет, вы с половиной команды  отправляйтесь на западную часть острова. Остальные - за мной. Мы прочешем восточную. Солдаты послушно кивнули и разделились. Только тише. - предупредил Командор команду.

0

5

Йэнна вытерла мокрые волосы.
Мысли: пока снова не простудилась, надо бы переодеться... Из того же свертка Йэнна извлекла платье.
Мысли: ну... ну да... что такого - захотелось платье одеть... с кем не бывает... Неудобно? Так оно же без корсета... и без пышной юбки... и вообще оно ирандское! думала про себя Йэнна, стаскивая мокрую рубашку... Через несколько минут она уже поправляла на себе простое изумрудное платье средневекового покроя... Расклешенные рукава белой нижней рубахи развевались на ветру...
Мысли: не модно... зато мне нравится...
Йэнна взяла деревянный гребень с широкими зубцами и принялась осторожно, прядь за прядью, расчесывать волосы...
-------
немного спустя

Йэнна сидела на большом камне, обхватив колени руками... Она думала о своей родной Ирландии, об утраченной семье, о словах мистера МакКоннахи, сказанных на палубе...
Мысли: действительно... Того ли я хочу? Хотя... сочту за счастье, если погибну сражаясь... я не буду казнена на виселице... Я не боюсь смерти... Это не страшно... Самое страшное уже случилось... думала Йэнна, грея в руках деревянную флейту... Девушка поднесла инструмент к губам и заиграла какую-то средневековую мелодию... Печальный мотив разливался в сыром воздухе и эхом проносился над морем...

Отредактировано Ianna Baileys (2008-05-21 19:29:45)

0

6

Солдаты немало пути прошли по острову. Может, утром прочешем, Командор? Сейчас все-равно ничего не найти. Джеймс остановился и вздохнул. Вы правы. Возвращайтесь на корабль. Команда удивленно переглянулась. А вы разве не с нами? Нет. Я вернусь к вам позже. Если не вернусь... Значит не вернусь совсем. Командор усмехнулся, но через мгновенье вновь сделал серьезное выражение лица. Найдите кто-нибудь Джиллета и верните его с его группой на корабль. Команда пожала плечами и направилась к кораблю. Командор посмотрел им вслед и вздохнул. Мысли: Иногда я сам не могу объяснить свои действия. Джеймс медленно пошел вдоль берега. Спустя некоторое время его слуха коснулась красивая музыка. Мысли: Откуда она? Командор прислушался и пошел на звук. Джеймс бесшумно ступал по песку и вглядывался сквозь ночную иглу. Вдруг в темноте он увидел силуэт девушки, которая мало была похожа на пиратку. Мысли: Но что она тогда делает на необитаемом острове? Внешность часто бываем обманчива...

0

7

Ирландка сидела спиной к командору, она была полностью погружена в свою музыку и не заметила, как он подошел... Обычно осторожная и недоверчивая, в этот раз она забыла о грозящей опасности, забыла о погоне... Проворные пальцы послушно ложились и поднимались над телом изящной флейты, помогая рождаться переливчатой трели... Вместе с музыкой, уносимой ветром, прочь улетали все печальные мысли...

0

8

Джеймс невольно заслушался. Командор улыбнулся, но не сдвинулся с места. Он словно не хотел спугнуть эту прекрасную мелодию. Сейчас был один из немногих моментов, когда Командор не отдавал себе отчета в своих действиях. Спустя некоторый промежуток времени Командор все-таки дал о себе знать. Красивая музыка. - тихо сказал Джеймс и вышел из тени, улыбнувшись незнакомой девушке.

0

9

Услышав незнакомый голос Йэнна вздрогнула, она впервые за долгое время была застигнута врасплох... Обернувшись, ирландка увидела статного мужчину, военного... Судя по форме и выправке незнакомца это был не простой матрос... Йэнна испуганно смотрела на командора...
Спасибо... выговорила она дрожащим голосом...
Мысли: кто он? И почему один? Боже... Наверняка он преследовал нас с самого Порта Рояла... Тогда где же его люди? Да... всему приходит конец... Чувствую, моей рыжей удаче тоже...
Йэнна нашла взглядом свое оружие - оно было слишком далеко, чтобы дотянуться до него в одно мгновенье... Йэнна продолжала испуганно смотреть на незнакомца, не зная, что делать дальше....

0

10

Заметив, что девушка была очень удивлена появлению Командора, Норрингтон решил для начала представиться. Меня зовут Джеймс Норрингтон. Командор внимательно посмотрел на девушку. Извините, что спрашиваю, но должность обязывает. Джеймс усмехнулся. Можно поинтересоваться, кто вы и что вы делаете на необитаемом острове? Мысли: Интересно, сама признается, или будет вешать мне лапшу на уши? Командор с едва заметной улыбкой посмотрел на девушку.

0

11

Мысли: вот черт... Попалась... Запалилась на мелочи... и считай, что сгубила всю команду... Наверняка у них численное преимущество, боюсь, что не отбиться...
Йэнна оценивающе окинула командора взгядом...
Мысли: Я с ним физически не справлюсь... Сразу видно - силен, как корнуольский вепрь... Хотя... если очень повезет дотянуться до оружия вовремя, то тут мы еще поборемся - возможно удастся взять его в заложники... Тогда можно будет говорить по-другому...
Меня зовут Йэнна... Наш корабль остановился на этом острове, чтобы пополнить запасы пресной воды и залатать течь...
Мысли: так... я не вру... я просто недоговариваю... Это разные вещи...
Осмелюсь спросить - что делаете на это острове вы?

0

12

Джеймс внимательно посмотрел на красивую девушку с огненно-рыжими волосами и улыбнулся. Я Капитан корабля "Разящий". И я ищу на этом острове пиратов, которые этой ночью ворвались в тюрьму Порт-Рояла и освободили 5-ых человек. Пиратов.
Мысли: Хм... Говорить по-хорошему не хотим. Так, думаю, я зря отпустил команду... Кто знает, как развернется действие?.. Хм. Может случиться так, что "суд" будут вершить надо мной. Хотя, может мы все обойдемся без смертей... Но я пока не встречал ни одного пирата, который бы променял свою "свободу" на спокойную законопослушную жизнь.
Вы случайно не встречали этих пиратов? - с улыбкой сказал Командор и посмотрел Йэнне в глаза.

0

13

Пираты... Да... я их видела... холодно сказала Йэнна...
Мыли: Как не видеть - это же мой экипаж и мой корабль...
Йэнна пристально смотрела на командора... В душе ей очень хотелось встретиться с этим блестящим джентельменом при других обстоятельствах... Тогда бы, возможно,  их разговор сложился иным образом...
Мысли: если б ты был не ты, и я не я...
Йэнна осмелилась взглянуть в глаза командора...
Мысли: если я сейчас закричу - в один миг примчатся мои матросы... Очевидно, что люди командора сейчас очень далеко отсюда... И дело в шляпе... Хотя....
- Уходите с этого острова, господин Норрингтон... Если вам дорога жизнь... Здесь вам не найти удачи...
Йэнна поднялась с камня...

0

14

Джеймс грустно вздохнул и посмотрел на звездное небо.
Знаете, я давно уже не верю в удачу и везенье. Хотя, могу вас заверить: чудеса случаются.
Мысли: Пират-пиратом, но поступает она благородно... Другая бы позвала команду и приказала порубить меня на мелкие кусочки.
Командор с некоторой гордостью за девушку посмотрел на Йэнну.
Хорошо. Будь по вашему - я уйду. Думаю, мы еще встретимся на морских просторах.
Мысли: вот только там мы точно будем по разные стороны баррикад.
Командор поклонился и медленно пошел вдоль берега, пару раз обернувшись и вглядываясь в темный силуэт девушки.

0

15

- Чудеса случаются?.. Возможно... с другими... кто в них верит... А я не верю... УЖЕ не верю...
Йэнна посмотрела вслед командору...
Прощайте...
Флейта выпала из рук ирландки... Внезапно Йэнна бросилась прочь от того места, забыв забрать все свои вещи... Йэнна бежала не к своей команде, ей хотелось убежать куда-то, где не было бы никого... ей хотелось убежать от себя...
Мысли: Дурочка ты, Бэл... Девка глупая... Никогда не можешь довести начатое до конца... И что ты получила, отпустив его? Прямую дорогу на виселицу...

Отредактировано Ianna Baileys (2008-05-21 21:27:25)

0

16

Бесцельно проблуждав по острову пару часов Йэнна вернулась к своей команде. Вид у нее был изможденный и растерянный... Длинные волосы беспорядочно лезли в лицо, ноги едва слушались...
Бэл! Что с тобой? Тебя везде ищут... обеспокоенно произнес МакКоннахи, накидывая на дрожавшую пиратку сюртук. Где ты была?
Я была там... за камнями... - Йэнна указала пальцем в сторону того места, где происходил ее разговор с командором...
Страрый морской волк пристально посмотрел на нее.
Ты в платье... А где твои вещи? Где оружие? Я прекрасно помню, как и в чем ты уходила...
- Я... я забыла их там... Я такая рассеянная... - растерянно пробормотала ирландка...
Святой Патрик! Бэл! Да ты должно быть больна...
- Нет... Все в порядке... Мне просто надо поспать пару часов... - оправдывалась Йэнна.
Через какое-то время прибежал матрос, решивший принести вещи и оружие капитана...
Там.... Там чужие следы! - сообщил матрос... Я же говорил, что на острове чужаки, а вы не слушали!
Бэл... что это значит? Что произошло? спросил МакКоннахи, глядя на ирландку, которая, казалось, слабо ориентировалась в происходящем...
Он что, напал на тебя? Ты не ранена?
Успокойтесь все... Я прекрасно могу за себя постоять... устало ответила Йэнна... Здесь был некто командор Джеймс Норрингтон... Он преследовал нас, дабы взыскать по заслугам за побег арестованных пиратов. По нелепому стечению обстоятельств он ушел...   Запомните это имя...  Не думаю, что нам так же повезет в следующий раз...
Мы отплываем утром... Возьмем курс на Тортугу - надо там кое-что выяснить... А сейчас - отбой...
Йэнна медленно побрела в приготовленную для нее палатку...

0

17

Ну и денек... , думала Йэнна, лежа в своей палатке...
И дернул меня дьявол погнаться за каким-то жалким кораблем через весь океан... Вот теперь я здесь... На чужой земле, в чужом море... Да и я чужая...
Ирландка накрылась сюртуком...
Вот уж правда - девчонка должна сидеть дома и вышивать гладью... Но у меня больше нет дома... И мне не для кого вышивать... Не для кого петь... А самой мне уже ничего не нужно... А я ведь действительно ищу смерти... Желательно мгновенной...
Йэнна вспомнила темные глаза командора...
Если б ты был не ты и я не я... повторила она свою мысль...
Да брось ты... Или ты уже готова пойти на попятную? Девка глупая, не знаешь, что тебе нужно...
Йэнна закрыла глаза. Тело бил озноб, сил не оставалось даже на то, чтобы потеплее закутаться...
Мысли: вот к чему приводят купания на холодном ветру...

0

18

Йэнна спала неспокойно... Нельзя сказать, что ей снились кошмары - просто какой-то сумбур, лишенный смысла...
Эй... Бэл... Просыпайся... - МакКоннахи пришел разбудить ирландку.
Пиратка встрепенулась и механически крепко схватила руку матроса...
Ай... Вы меня напугали... - хрипло сказала она...
Вставай - все давно готовы... Только тебя ждем... проворчал морской волк
Да тебя лихорадит... Бог ты мой... За тобой глаз да глаз нужен... И что теперь с тобой делать? Хворающий капитан - это не есть хорошо...
Ничего... Оклемаюсь назавтра... Йэнна хотела еще что-то сказать, но голос пропал... Горло ужасно болело, казалось,  что у пиратки в горле сидела когтистая кошка...
Йэнна направилась к кораблю.
Все на борт! Отплываем! - прокричал МакКоннахи
----------------> стрела

0